Лагерь воскресного дня

Новости ЕАД 25.05.2023

Каждое лето церковью проводится целый спектр слетов и лагерных собраний, в первую очередь – для подрастающего поколения. Но, когда заканчиваются летние детско-подростковые лагеря, ребята расстаются со слезами на глазах и разъезжаются по домам до следующего лета. В г. Ставрополе руководитель детского отдела предложила сделать для ребят лагерь воскресного дня, чтобы ребята в течение года, независимо от учебы могли вместе встречаться и проводить время.

Такие встречи проводится наставниками и очень активно участвует молодежь, что малышам очень нравится.

Особенность лагеря в том, что возраст детей очень разный от 3 до 15 лет и что самое интересное, каждый ребенок находит себе занятие и каждому интересно. Посещают эти встречи не только дети членов церкви, но и их друзья, легко вливаясь в общий коллектив и общение.

Родители могут привести детей и оставить их до вечера ни о чем, не беспокоясь, так как здесь за ребенком присмотрят, накормят здоровой и вкусной пищей и организуют досуг.

В программе лагеря воскресного дня есть место и играм, и духовным урокам, и мастер-классам, где можно научиться разным умениям, и прогулки на свежем воздухе. Кроме того, если ребята направляются в общественные места, то у них задача — сделать людей немного счастливее: они дарят прохожим книги, газеты и полезные конфеты.

В истории народа израильского была традиции — праздник Кущей, когда люди собирались на совместное поклонение Богу и общение друг с другом вне своих домов. Они строили временные сооружения в виде палаток и находились там, живя в стесненных обстоятельствах, но это время было очень счастливым желанным для них. Сегодняшние слеты и лагерные собрания имеют ту же цель — чтобы дети Божьи могли собираться вместе и радоваться общению друг с другом, поклоняясь Господу.

Верим, что такая инициатива, как лагерь воскресного дня, поможет детям ощутить важность совместного служения Богу!

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации общины г. Ставрополя