Прославление на вершине горы

Новости ЕАД 25.05.2023

У общины поселка Ильский есть замечательная традиция — начиная с мая, организовывать походы в горы. Они бывают разной сложности на 2-3 дня, а бывают и субботние — на один день с обязательным проведением богослужения.

Так, в субботу 6 мая община Ильского под предводительством пресвитера Андрея Толстоброва решила провести служение на горе Шизе (542 м над уровнем моря) рядом с Абинском. Желающих собралось порядка 30 человек.

Подъем был несложный. Вел группу проводник Виталий Наумыч. Вид открывался прекрасный: склон горы, усыпанный горными цветами, кавказский хребет в синей дымке. От такой красоты захватывало дух, вспоминались слова из Писания: «Ты напояешь горы с высот Твоих, плодами дел Твоих насыщается земля» (Пс. 103:13).

По дороге на вершину и на горе сестра Евгения Линник раздавала туристам газеты и книги. Люди благодарили за такие подарки!

Обычно на этой горе ветер и жарко, но в этот день ветра не было, и солнце спряталось за облака!

Добравшись до вершины горы, община провела там богослужение. Затем состоялся долгожданный и вкусный обед и общение.

Спустились быстро, у всех было хорошее настроение и желание повторить такой поход. Стоит заметить, что кроме членов церкви в поход ходили супруги и внуки, которые не посещают церковь. Они остались очень довольны проведенным временем и выразили готовность пойти в поход в следующий раз!

Светлана ЧЕРНИЕНКО,
отдел информации, п. Ильский