ЗАУ — международный университет

Новости ЕАД 25.05.2023

На прошлой неделе в городе Тула прошла конференция на тему «Международное сотрудничество: новые возможности и перспективы развития». В конференции приняли участие студенты Заокского университета, представившие свои исследования и проекты, связанные с развитием международного сотрудничества в различных областях.

Студенты нашего университета представляли свои страны:

  • Алика Кикория – Абхазия
  • Камила Королёва – Узбекистан
  • Владислав Кривенко – Казахстан

Многие выступающие на конференции подчеркнули важность международного сотрудничества в современном мире и рассказали о своих успехах в этой области. Более того, Заокский университет был назван одним из трех ведущих университетов Тульской области.

Руководство университета выразило свою благодарность всем студентам, которые приняли участие в конференции. Они показали, что Заокский университет готов не только обучать своих студентов, но и давать возможность для творческой и научной деятельности в области международного сотрудничества.

Мы взяли интервью у одной участницы, которая представляла наш университет — Камилы Королёвой:

«На конференции, посвященной международным отношениям в сфере образования я представляла свою родину — Узбекистан. Это крутая возможность для роста! Благодаря одной грамотной презентации можно добиться несколько целей одновременно.

Кроме нас на прошедшем мероприятии выступали иностранные студенты других вузов, было очень интересно познакомиться с новой культурой и выслушать их идеи о сотрудничестве между странами. Мы достойно представили свои страны, свой вуз и пригласили в гости, являя трудолюбие Бога».

Пресс-служба Заокского Университета

Контакты: [email protected]
Телеграм-канал:https://t.me/infozau