Отдых с Иисусом

Чтения для подростков 27.05.2023

И Он сказал им: «А теперь пойдите в какое-нибудь пустынное место, побудьте там одни и отдохните немного». Ибо приходило и уходило так много людей, что ученикам даже некогда было поесть (Мк. 6:31).

Современная жизнь заставляет нас все делать на скорости. Если хочешь достичь успеха в учебе, в работе, то надо прилагать усилия и трудиться. Усердие в любой сфере жизни приносит хорошие плоды, удовлетворение сделанным и успех.

Уравновешенность важна во всех сферах жизни, в том числе в учебе и работе. Нет смысла трудиться так, чтобы ум и физические силы истощились, ты чувствовал себя больным и даже не радовался своим достижениям. Да, надо прилагать усилия и посвящать себя тому, чем занимаешься, но также надо отводить время для отдыха и восстановления.

Некоторые полагают, что единственный способ восстановить силы — проспать восемь или десять часов, но на самом деле сна недостаточно. Иисус Христос знал, что человеческие силы не безграничны, знал, когда нужно остановиться. Он послал Своих учеников по двое, чтобы они проповедовали истины Небесного Царства. Ученики приходили в города и села, призывали людей к покаянию, изгоняли бесов, исцеляли больных (см. Мк. 6:12, 13).

После дней труда они вернулись, радуясь успешной работе. Такую радость может дать только Бог. Они рассказали Учителю о том, что сделали, чему учили (см. Мк. 6:30). В ответ Иисус сказал им: «А теперь пойдите в какое-нибудь пустынное место, побудьте там одни и отдохните немного». Как это было прекрасно — отдыхать вместе с Иисусом!

Может быть, ты сегодня тоже чувствуешь себя уставшим, и тебе необходим перерыв от учебы или работы. Надо не просто выспаться, надо отдохнуть у ног Учителя, Который обещал: «Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас!» (Мф. 11:28). Это приглашение звучит и для тебя сегодня. Отдай Богу в молитве твой груз, твою усталость, твой стресс, твои заботы, и Он даст тебе новые силы.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.