Библейская викторина «Мир Библии» прошла в Белорусском унионе

Новости ЕАД 01.06.2023

В субботу 28 мая молодёжный отдел БУЦ провёл онлайн-викторину «Мир Библии». Викторина явилась итогом изучения молодыми людьми нашего униона книги пророка Иеремии. В помощь им для использования на молодёжных встречах была 1-я часть специального пособия, разработанного молодёжным отделом ЕАД. Данное пособие позволило творчески подойти к изучению этой непростой книги и увидеть её практическое применение в жизни.

В режиме Zoom-конференции встретились 7 молодёжных команд: двух команд из Минска: второй и третьей общин, а также команд Бреста, Витебска, Новополоцка, Пинска и Могилёва.

Вопросы были построены как на знании фактов из жизни и служения пророка Иеремии, индексов, известных текстов книги, так и предполагали их понимание и толкование. Команда молодёжного отдела БУЦ сразу отметила высокий уровень подготовки молодёжи к игре, точные ответы присылались практически одновременно. В связи с этим было сложно выделить команду-победителя. В личном зачёте итоги были следующие:

1. Кузьмич Кристина (Минск 2)

2. Смирнова Евгения (Пинск 1)

3. Бадалова Мария (Новополоцк)

4. Смирнова Елизавета (Брест 1)

5. Кузьмич Дарья (Брест 2)

Эти молодые люди составят команду нашего униона в финале игры «Мир Библии» на молодёжном конгрессе в Заокском в августе этого года.

А 22 июля в рамках молодёжного лагеря БУЦ на базе «Мир» пройдёт второй этап викторины по книге Иеремии, в котором могут попробовать свои силы все желающие! Пусть Господь обильно благословит усилия каждого в изучении Его Слова и через Него сформирует характер, пригодный для жизни на небесах!

Отдел информации БУЦ