Истории искупления: преобразования и вызовы на Северо-востоке Индии

Международные новости 01.06.2023

Северо-Восточный Индийский унион недавно провел серию встреч возрождения в Ислампуре, Ассам, под руководством пастора Шриканта Шендикая. С 14 по 18 февраля 2023 года у участников этой недели возрождения было насыщенное расписание мероприятий, включая утренние богослужения, изучение Библии и основные встречи вечером. Несмотря на долгие дни, многие местные жители, включая неадвентистов, взяли за правило посещать вечерние собрания после целого рабочего дня.

Суббота стала действительно особенным днем, когда на богослужение собралось около 500 человек. Во время призыва к кафедре вышли 102 человека, чтобы отдать свои сердца Иисусу и принять крещение. Церемония крещения, которая проходила в близлежащей реке, была поистине незабываемой. Собрания возрождения оказали глубокое влияние на присутствующих, и многие взяли на себя обязательства перед Господом Христом, изменившие их жизнь. В целом, мероприятие имело оглушительный успех, в немалой степени благодаря отличной организации и вдохновенной вести надежды и искупления, переданной через пастора Шриканта Шендикая.

В другой истории о преображении и спасении Раби Сорейн, бывший член Церкви верующих в Западной Бенгалии, недавно стал адвентистом седьмого дня после посещения собрания пробуждения в Ассаме. У Раби были вопросы о некоторых доктринах, которые не нравились его родителям, когда он их задавал. Он присутствовал на встречах в Калькутте, где выступал пастор Шендикай, и откликнулся на призыв к крещению.

Раби и еще 13 человек были крещены 20 августа 2022 года, и его жизнь изменилась навсегда. Однако преображение Раби обошлось дорого, поскольку его семья теперь отвергает его из-за его новообретенной веры. Пусть всемирная Церковь помолится о том, чтобы Раби сохранил силу и мужество, когда он столкнется с этими испытаниями.

Наконец, путь Дипена Хасды к искуплению — это путь огромного мужества и веры. Дипен родился и вырос в маленькой деревне в Ассаме и боролся с алкогольной зависимостью и плохой компанией. Его родители, набожные последователи Северной евангелическо-лютеранской церкви, давно молились об изменении его образа жизни. Жизнь Дипена приняла трагический оборот, когда он и его друзья попали в аварию со смертельным исходом, в результате которой погиб его близкий друг.

Это побудило Дипена изменить свою жизнь и обратиться в адвентистский центр образа жизни «Источники жизни» в Калькутте, где он в настоящее время проходит оздоровительные курсы. Дипен присутствовал на встречах возрождения в Ассаме и был тронут вестью из Слова Божьего. Он принял решение креститься и посвятить свою жизнь Господу Иисусу Христу. Пусть все молятся о продолжающемся преображении Дипена и о том, чтобы и его семья пришла к истине.

Гаурав Джозеф Захария,
член церкви в Южно-Азиатском дивизионе