Консультативная встреча Отдела общественных связей и религиозной свободы Белорусского униона церквей состоялась в Минске

Новости ЕАД 01.06.2023

30 мая директор Отдела общественных связей и религиозной свободы Евро-Азиатского дивизиона Олег Гончаров провел встречу с пасторами Белорусского униона церквей. Олег Юрьевич представил библейское обоснование церковно-государственных и межконфессиональных отношений. Это служение напоминает служение Авраама, Моисея, Есфири, Даниила, апостола Павла и многих других библейских героев, с дерзновением несших Божью весть сильным мира сего.

Во второй части своего обращения Олег Юрьевич говорил о служении Отдела общественных связей и религиозной свободы на территории Евро-Азиатского дивизиона, о благословениях и вызовах отношений Церкви с государством и другими конфессиями.

У пасторов была возможность задать интересующие их вопросы. Они получили компетентные ответы по вопросам отношения нашей Церкви к службе в армии, экуменическому движению и представителям других конфессий.

«Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу» (1 Тим. 2:2).

Отдел информации БУЦ