Консультативное совещание Отдела ЗОЖ в Минске

Новости ЕАД 01.06.2023

28 мая на базе 3-ей Минской общины состоялось консультативное совещание руководителей Отдела здоровья Белорусского Униона с участие директора Отдела здоровья и воздержания ЕАД Нигины Муратовой.

В течение дня освещались такие вопросы как проведение суббот и недель здоровья, избежание крайностей в служении, проведение кулинарных классов. Звучали опыты с территорий, руководителей проектов. Нигина Муратова призвала использовать служение здоровья как инструмент благовестия, избегая крайностей и разделения, основываться на знаниях физиологии человека.

Пастор и руководитель одноименного отдела в Беларуси Юферов Константин обозначил главную цель служения здоровья в церкви: демонстрировать любовь Христа и безусловное принятие каждого человека, через заботу и доброе отношение пробуждая мотивацию следовать за Спасителем. Наше здоровье, характер, отношение к людям должны быть лучшей рекламой вести о здоровье. Встреча закончилась обсуждением волнующих вопросов по служению, планированием мероприятий и молитвой благословения братьев и сестер, совершающих служение в отделах здоровья наших общин.

Отдел информации БУЦ