Квиз-игра «ПроЧудо»

Новости ЕАД 01.06.2023

27 мая в храме общины г. Ишим царила особая атмосфера! На квиз-игру «ПроЧудо» приехали команды ребят из разных городов Западно-Сибирской миссии. Приятной особенностью субботнего богослужения было активное участие детей в прославлении Господа через пение, декламацию стихотворений и, даже субботняя школа была подготовлена и проведена детьми вместе с их мамами.

После вкусного обеда и приятной прогулки команды ребят заняли свои места и было торжественно объявлено начало квиз-игры «ПроЧудо»! Все ребята очень волновались, ведь они не знали, в каком формате будет проходить игра. Для начала всем детям был представлен «совет мудрейших» в обязанности которого входило оценивать ответы, давать советы и наблюдать за выполнением всех правил игры! В первом туре каждая команда должна была представить свой город, свою общину, свои таланты и возможности. Здесь зрители смогли отметить, насколько талантливы наши дети — звучали песни, стихи, загадки!

Большой неожиданностью и радостью стало появление в игре «гусеничек» из известного всем мультика про Лунтика, которые сначала хотели испортить праздник, но потом согласились стать верными помощниками ведущей.

В течение всей игры дети здорово повеселились вместе с «гусеничками», которые играли, пели, шутили вместе с детьми! Здесь стоит отметить, насколько талантливы наши детские учителя, сколько у них любви и заботы, задора и вдохновения, которыми они одаривают наших детей!

Но, основным и самым главным моментом игры были туры, в которых детям нужно было отвечать на вопросы, категории которых они сами выбирали на экране в таблице. Вопросы были не простые, иногда даже сложные, но дети отвечали так здорово, что восхищались не только «мудрейшие», но и все присутствовавшие взрослые! Все команды детей показали высокий уровень знаний библии, а это значит, что совместно с учителями и родителями, дети очень ответственно изучали все четыре Евангелия, в которых говорится о чудесах, совершенных Иисусом Христом для людей.

И пока «совет мудрейших» подсчитывал баллы и выбирал победителей в различных номинациях, дети смогли посмотреть ролик «Это наша с вами история», где под красивую песню многие из детей, смогли увидеть себя и своих друзей на различных детских мероприятиях, начиная с 2017 года.

Были слезы и радость добрых воспоминаний! Красивый и трогательный ролик закончился словами «Продолжение следует…» и пока продолжается дружба, желание встречаться, изучать Слово Божье и служить людям своими талантами, продолжение обязательно будет!

Галина Жарина,
руководитель ОДС ЗСМ