Томск
Томск

Последний звонок в адвентистских школах ЦСМ

Новости ЕАД 01.06.2023

25 мая 2023 г. прозвучал последний звонок в трёх адвентистских школах Центрально-Сибирской Миссии — в г. Новосибирске, г. Барнауле и в г. Томске.

В школах г. Барнаула и Новосибирска выпускались 5 детей из начальной школы и 3 девятиклассника из школы «Сапфир». Последний звонок — это всегда волнительное событие, как для самих учащихся, так и для родителей и учителей, а также радость от пройденного пути и переживание от ожидания будущего.

smart

Всего в адвентистских школах ЦСМ на конец учебного года обучалось 69 учеников, преподавало 19 педагогов.

Хотелось бы отметить одну уникальную особенность, которая отличает эти школы от остальных образовательных учреждений – в них преподаются библейские уроки или уроки доброты. Именно эти ежедневные уроки, проводимые капелланами школы, позволяют детям приобретать христианские ценности.

Учащихся начальной школы знакомили с историями из Ветхого и Нового заветов при помощи фланелеграфа. С подростками занимались как в формате дискуссионного клуба по актуальным молодежным темам, так и в виде библейских уроков в рамках программы «Школа Библии».

Новосибирск

Можно смело сказать: Бог велик и чуден и каждый из детей является особой драгоценностью в глазах Всевышнего! Ещё 4 года назад была только одна адвентистская школа с 7 учащимся, а сейчас количество увеличилось в 10 раз!!!

Александр Киселев,
директор Отдела образования ЦСМ