Ректор Заокского университета на форуме в Дагестане

Новости ЕАД 01.06.2023

Председатель Совета по протестантскому образованию, ректор Заокского университета — Борис Геннадьевич Протасевич принял участие в Х Международном межрелигиозном молодежном форуме в Дагестане в качестве эксперта.

Мероприятие прошло на площадке Республиканского центра образования «Солнечный берег». Его организаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий региона, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской православной церкви и организация иудейских общин РД.

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — Рамазан Джафаров. В открытии форума также приняли участие представители различных религий России и зарубежья. Для участия в форуме из Москвы прилетела Галина Теплых, исполнительный директор НОТА.

Ректор Заокского университета, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан — Энрик Селимович Муслимов и председатель Совета по исламскому образованию – Рафик Мухаметшович Мухаметшин

Ректор Заокского университета также дал интервью, в котором поделился планами по развитию протестантского образования в России.

По итогам форума всем экспертам были вручены благодарности и памятные сувениры от Министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Муслимова Энрика Селимовича.

Пресс-служба Заокского университета

Контакты: [email protected]
Телеграм-канал:https://t.me/infozau