Генеральная Конференция

Церковь христиан адвентистов седьмого дня по праву можно считать всемирной семьей верующих людей. Присутствие адвентистов седьмого дня согласно статистическим данным международного сайта https://www.adventist.org/statistics/  есть в 212 странах мира. А количество языков, используемых в публикациях и устной работе адвентистов седьмого дня, достигло на сегодняшний день 535. Свыше 21 миллиона членов церкви объединены в более чем 95 тысяч общин по всему миру.

Независимо от того, в каком уголке земного шара вы встретитесь с адвентистом седьмого дня, вы обнаружите, что все они придерживаются принципов, описанных в Библии, и их жизнь наполнена верой в Бога и служением людям. В своей миссии Церковь уделяет большое внимание различным аспектам человеческой свободы и ответственности. К ним относятся: свобода вероисповедания и права человека, гуманитарная помощь и развитие, улучшение образа жизни, здоровье и образование, личностный рост и целостность личности, а также вовлеченность в жизнь общества. Среди учрежденных адвентистской церковью организаций в разных странах мира вы найдете госпитали, санатории и центры здоровья, издательства и медиацентры, а также сеть учебных заведений – от начальных школ до университетов.

В административном отношении Церковь христиан адвентистов седьмого дня осуществляет свое служение через 13 региональных отделений – дивизионов. Головной офис Церкви – Генеральная Конференция – находится в городе Силвер Спринг, штат Мериленд, США. В здании офиса Генеральной Конференции также размещается Северо-Американский дивизион, один и3 13 мировых дивизионов, и несколько других церковных организаций, включая Адвентистское Агентство Помощи и Развития Adventist Development and Relief Agency (ADRA International), университет имени Грига Home Study InternationalGriggs University (учреждение дистанционного образования) и Адвентистское Агентство по Управлению Рисками Adventist Risk Management, — страховая компания Церкви.

Контактная информация:

General Conference of Seventh-day Adventists
12501 Old Columbia Pike
Silver Spring , MD 20904
USA
Phone: 301-680-6000
Fax: 301-680-6090