Отдел Общественных связей и религиозной свободы

Отдел Общественных связей и религиозной свободы в Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня играет важную роль, представляя Церковь в правительствах стран, конгрессах, различного рода законодательных собраниях.

Адвентисты верят, что каждый человек наделен Богом правом свободного выбора. Только через свободный выбор он может принять Иисуса Христа и получить спасение и поэтому цель работы этого отдела защитить религиозную свободу и не допустить случаев посягательства на религиозные права граждан.

Данный отдел в Адвентистской Церкви был создан одним из самых первых и по-прежнему выполняет свою важную роль. Однако многое должно быть сделано не только на государственном уровне. Большое значение имеет защита религиозной свободы и на уровне местной церкви, поскольку без этого Церковь не может функционировать надлежащим образом. Всякого рода ограничения или предубеждения могут затруднить распространение Евангелия, и на это необходимо соответствующим образом реагировать.

Религиозная свобода никогда не давалась легко, и история доказывает, как много крови было пролито для достижения подлинной религиозной свободы, от которой во многом зависит само существование Церкви. Более того, наше участие в утверждении религиозной свободы для всех, а не только для избранных, свидетельствует о нашем христианском характере и может способствовать устранению предубеждений против адвентистов. Не раз случалось, что наша Церковь становилась жертвой религиозной нетерпимости.

Поэтому она должна выступать в защиту прав каждого человека на свободный выбор своих религиозных убеждений, чтобы он мог исповедовать свои убеждения так, как того желает. Следовательно, Евангелие свободы, о котором говорил Иисус, должно стать руководством для Церкви в ее свидетельстве всему человечеству.