Встань на колени и молись

 

Встань на колени и молись!

 

Виктор Владимирович Алексеенко, исполнительный секретарь Евро-Азиатского дивизиона.
Дорогие братья и сестры, члены Церкви адвентистов седьмого дня

Нет нужды в жарких призывах к молитве, когда сердце наполняет тревога.

Излишне приводить доказательства Божьей любви, когда средь всеобщего хаоса душа непроизвольно тянется к небу. И даже гордое сердце склоняется в почтенном смирении перед лицом опасности.

Сегодня именно то время и та причина, когда в молитве есть не просто преимущество, но острая необходимость. Когда общение с Богом не только знак вежливости и почтения, а проявление насущной нужды. Когда Всевышний не просто далекий запредельный Дух, а скорый Помощник в бедах, близкий и верный Друг, Кого «жаждет душа с раннего утра в земле пустой, иссохшей и безводной».

Каждый из нас, в течение последних дней и недель охвачен переживанием о беспрецедентном распространении новой пандемии в наших странах, городах и поселках. С 21 марта мы вместе, как большая семья Евро-Азиатского дивизиона, вовлечены в молитвенную инициативу, прося о Божьей милости и Его защите, о мире в сердце и спокойствии духа. Суббота, 4 апреля, в графике Генеральной Конференции был обозначен как день поста и молитвы всемирной Церкви АСД. Именно в этот день, от имени руководства Евро-Азиатского дивизиона, от лица всемирной Церкви АСД мы призываем всех вас, дорогие братья и сестры к искренней молитве, совершая ее в посте и смирении сердца.

Хотим пригласить вас стать участниками общей молитвы в субботу 4 апреля в 14:00 по общему для Москвы, Киева, Минска, Кишинева времени, с соответственной разницей в других регионах. Для этого приглашаем вас пройти по ссылке на официальный сайт Евро-Азиатского дивизиона esd.adventist.org . В прямом эфире, объединенные общей надеждой и верой, вознесем наши молитвы к Богу. Ибо к такому времени весьма уместны слова многим известного гимна:

«Бывают в жизни испытанья,
Соблазн бывает — ты бодрись,
Сожмется ль сердце от страданья –
Встань на колени и молись».

 

С христианской любовью Виктор Алексеенко,
исполнительный секретарь Евро-Азиатского дивизиона.