Итоги VI съезда Восточно-Днепровской Конференции

«…Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли…» (Деян.1:8). – эти слова стали лозунгом VI съезда Восточно-Днепровской конференции (ВДК) Украинского униона, воодушевляя его участников осознавать ответственность, возложенную Господом на Церковь в приготовлении к скорому Его возвращению.

Делегаты VI съезда Восточно-Днепровской Конференции.
Съезд Церкви АСД Восточно-Днепровской конференции собрал 175 делегатов и з 122 общин конференции. Руководил работой съезда президент Украинского униона Виктор Алексеенко. Ему помогали, возглавляя рабочие комитеты, казначей Украинского униона Павел Кирилюк, секретарь пасторской ассоциации Украинского униона Вадим Ковтюк, директор радиотелецентра «Голос Надії» Анатолий Бегас.

С приветственным словом выступил президент ВДК Алексей Исаков, делегаты с особой радостью проголосовали за принятие в конференционную семью четырех сестринских общин, возникших за прошедший период служения. Прослушав отчеты администраторов ВДК, делегаты выбрали организационный комитет, который предложил, в свою очередь, съезду избрать четыре рабочих комитета: избирательный, по Уставу, мандатный и комитет планов и предложений.

А. Слюсарский, С. Молчанов, А. Господарец.
Были избраны руководители конференции в составе: президент Сергей Молчанов; секретарь Александр Слюсарский; казначей Анатолий Господарец.

Также были избраны руководители отделов конференции, Административный и Исполнительный комитеты.

На съезде было вознесено много молитв к Господу с просьбой о Божественном руководстве и водительстве как во время съезда, так и на предстоящий период жизни Церкви. Участники ощущали влияние Духа Святого и поддержку Божью благодаря вашим молитвам, совершенным в каждой общине.

В обращении к каждой общине и группе делагаты призвали всех служителей и членов церкви объединиться в свидетельстве об истине, возрастая духовно: Дорогие братья и сестры! Христос исполнит Свое обещание и скоро придет на землю, чтобы взять в Царство Небесное Своих детей! Да благословит вас Господь в подготовке к встрече с Ним!

Делегаты VI Съезда,
Восточно-Днепровской конференции.
г. Днепропетровск, Украина
17 – 18 апреля 2012 г.