Отделы Церкви

Отдел информации

Видение: Создавать благоприятное представление о Церкви, ее миссии, жизни, свидетельствовании и иных направлениях ее деятельности, используя наиболее эффективные средства связи. Миссия: Возводить мосты надежды. Ценности: Наша задача - передавать людям весть надежды, обращая особое внимание на качество жизни, приобретающей полноту в Иисусе Христе Наша задача - творчески подходить к делу (1 Кор. 9:19) Наша задача…

Читать далееLong right arrow

Отдел Молодежного Служения

www.yamolod.info Служение АМ и клуб «Амбассадор» Миссионерское обязательство: Спасение и Служение. Основным обязательством молодежного служения является спасение молодых людей через веру в Иисуса Христа. Служение молодежи является церковной работой, совершаемой для молодежи, с ее участием и силами самих молодых людей в следующих направлениях: Возрастать духовно, поддерживая друг друга.Передать адвентистскую весть людям моего поколения во всем мире.…

Читать далееLong right arrow

Отдел Управления Ресурсами

stewardship.esd.adventist.org Служение управления ресурсами — предназначение тех, кто принял Христа как своего Господа и идет по жизненному пути с Богом, управляя всеми делами на Земле, как Его доверенные представители. Миссия: Журнал «Динамичный управитель» Всей своей деятельностью свидетельствовать о приверженности Иисусу Христу, как нашему Господу, повышать роль и значение Евангелия в формировании христианского образа жизни, поощрять…

Читать далееLong right arrow

Служба Доверия

trust.esd.adventist.org Рабочий курс Генеральной Конференции (РКГК S 35 05) дает определение Службы доверия, которое включает в себя такие термины как «завещания, договор о доверительном фонде, ежегодные благотворительные выплаты, аннуитетный (ежегодные благотворительные выплаты) траст, соглашение о пожизненном доходе и соглашение о пожизненном попечении». Другими словами, Служба доверия сосредоточивает внимание на верном управлении материальными средствами, которые Бог…

Читать далееLong right arrow

Отдел Издательского Служения

publishing.esd.adventist.org ОТДЕЛ ИЗДАТЕЛЬСКОГО СЛУЖЕНИЯ Предназначение отдела издательского служения Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня заключается в возвещении евангельской вести на всей территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья посредством печатных изданий. Миссия: Через издание и распространение наших книг воодушевить людей и обновить качество их жизни – физически, социально и духовно – и таким образом подготовить…

Читать далееLong right arrow

Отдел Общественных связей и религиозной свободы

parl.esd.adventist.org Отдел Общественных связей и религиозной свободы в Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня играет важную роль, представляя Церковь в правительствах стран, конгрессах, различного рода законодательных собраниях. Адвентисты верят, что каждый человек наделен Богом правом свободного выбора. Только через свободный выбор он может принять Иисуса Христа и получить спасение и поэтому цель работы этого отдела защитить…

Читать далееLong right arrow

Капеланское Служение

cs.esd.adventist.org АДВЕНТИСТСКОЕ КАПЕЛАНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ Адвентистское капелланское служение (АКС), как и вся миссия Церкви, направлено на восстановление целостности рода людского, сломленного грехом, для жизни на Земле и для жизни вечной. Бог создал человечество цельным и совершенным, с разнообразием духовных, психических, эмоциональных и социальных характеристик, отражающих Творца. Влияние греха серьезно разрушило это первоначальное состояние, ввергнув род человеческий…

Читать далееLong right arrow

Пасторская Ассоциация

ministerial.esd.adventist.org Главной задачей Пасторской Ассоциации Евро-Азиатского Дивизиона является оказание помощи  Церкви в выполнении ее миссии на земле — провозглашении вечного Евангелия и приготовлении к встрече с Господом Иисусом. Чтобы этого достичь, Пасторская Ассоциация ЕАД: помогает пасторам духовно возрастать, достигая глубоких и искренних взаимоотношений с Богом;призывает пасторов уделять время для развития своих талантов и укрепления межличностных…

Читать далееLong right arrow

Ассоциация «Жена Пастора»

ajp.esd.adventist.org Ни одна группа людей во всем мире не оказывает большей добровольной поддержки пасторам церкви Адвентистов Седьмого Дня, как это делают супруги пасторов. Хотя их служение часто не признается, все же церковь никогда и ничем не смогла бы заменить то отверженное служение супругов служителей, большинство которых – женщины. Священное Писание, так же как и Дух…

Читать далееLong right arrow

Отдел Женского Служения

wm.esd.adventist.org Миссия отдела: Отдел женского служения призван поддерживать, направлять, снабжать необходимыми материалами и обучать женщин – членов Церкви Адвентистов Седьмого Дня, поскольку они вносят свою немалую лепту в дело распространения евангельской вести во всем мире. Девиз служения каждой женщины: «Прикоснись к сердцу. Расскажи миру» Метод «Лишь метод Христа принесет подлинный успех в проповедовании Божьей истины.…

Читать далееLong right arrow

Отдел Семейного Служения

family.esd.adventist.org ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Концепция: В Священном Писании утверждается важность учрежденного Богом института семьи и раскрываются божественные принципы, которые лежат в основе семейных отношений. Поскольку семья — это та первичная ячейка, в которой созданы все условия для развития любви и тесных взаимоотношений с Богом и другими людьми и в которой христианские ценности передаются из поколения…

Читать далееLong right arrow

Отдел Детского Служения

children.esd.adventist.org Отдел детского служения организован с целью поддержки и координации служения для детей общины, а также, чтобы привлечь детей к служению для других. Данное Христом наставление о необходимости пасти агнцев Его служит для церкви стимулом удовлетворять нужды детей в воспитании, общении, поклонении Господу, управлении ресурсами и миссионерской деятельности.  «То, чему ребенок научился за первые семь…

Читать далееLong right arrow

Институт библейских исследований

bri.esd.adventist.org Миссия  Миссия Института библейских исследований заключается в сохранении доктринального и организационного единства церкви путем проведения комплексных библейско-экзегетических, богословских и исторических исследований. Институт ставит перед собой следующие цели: Проведение исследований. Исследования  призваны углублять существующее знание в области библейской, систематической и исторической теологии, и тем самым  помогать преподавателям, студентам и служителям Церкви в более глубоком и…

Читать далееLong right arrow