Девять человек заключили завет с Господом

Кандидаты на крещение

В Духовном центре Адвентистов седьмого дня в г. Черкассы (ул. Пушкина, 90) ощущалось большое оживление в связи с особым событием. В этот день девять человек заключили завет с Господом, приняв водное крещение.

Ведущим и ответственным за это торжественное богослужение был пастор Николай Бойко, проповедь говорил пастор из Полтавской области Игорь Будник. Он подчеркнул, что кандидаты ко крещению — очень мужественные люди, ведь принимая это важное решение, им пришлось встретиться с серьезным сопротивлением людей, которые с недоверием относятся к таким важным библейским истинам как обряд крещения. Проповедник призвал несмотря ни на что твердо стоять на стороне Бога.

Крещение

Крестил кандидатов Валентин Сугак. Благодаря прямой трансляции из малого зала, все присутствующие в большом зале наблюдали на большом экране волнительный обряд святого крещения, который проводился в специальном, с любовью украшенном для этого действа бассейне.

Анатолий Цыганюк, секретарь Днепровской конференции, в своем поздравлении новокрещенных отметил, что отныне они счастливы, т.к. стали обращенными детьми Божьими.

В богослужении участвовали церковный хор, различные музыкальные коллективы и солисты. Затем крещенных братьев и сестер пригласили на сцену и подарили им цветы и книги «Христос — надежда мира». Звучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий. Пасторы поднялись на сцену, и богослужение завершилось молитвой благословения.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ, Г. ЧЕРКАССЫ
Г. Черкассы, Украина
21 апреля 2012 г.