Посвящение следопытов в Армении

Близ деревни Фиолетово, в местечке с живописной природой, прошел следопытский лагерь под названием «Мост». Строить «Мост» дружной командой прибыли 93 подростка с наставниками. Во время лагерного служения было совершено крещение.

Из разных районов Армении прибыли подростки 10-15 лет. Для лидеров групп день начинался в 6:30 подготовкой к предстоящему дню, а для подростков в 7:30 утра. День начинали с активной зарядки и вкусного завтрака. Пастор Павел Саргсян преподавал духовные наставления подросткам. А в свободное время было предложено много игр, что дало возможность ребятам весело проводить время. По вечерам всех ожидала интересная программа с песнями, сценками и играми, после чего все собирались возле костра. В один из дней подростки отправились в поход, во время которого учились преодолевать трудности.

В субботу состоялось крещение. Юная Ангелина решила отдать свою жизнь Господу. Мы искренне рады ее решению. Пусть Господь руководит ее жизнью! А вечером этого же дня состоялось торжественное посвящение в следопыты, на котором 28 ребят дали торжественный обет жить по законам  Бога. Семь человек из молодежи были посвящены в наставники. Посвящение проводили молодежный руководитель Армянской миссии Самвел Саргсян и руководитель следопытов Арам Карамян.

В дружном общении, обучении и играх время прошло очень быстро. Следопыты не хотели возвращаться домой, ведь все было так интересно! Участники лагеря не забудут эти впечатляющие дни и расстались с надеждой на следующую встречу.

Отдел информации Армянской миссии,
г. Дилиджан, Армения,
8 – 12 августа 2012 г.