Путешествие детей по «Стране здоровья»

В городе Шпола на центральной площади прошла необычная социальная программа — познавательно-развлекательная игра для детей «Страна здоровья».

Осенний солнечный день благоприятствовал праздничному настроению. Около шестидесяти юношей и девушек из Днепровской конференции Церкви адвентистов седьмого дня, являются наставниками в проекте «Страна здоровья», встречали детей от четырех до 14 лет. Они рассказывали им о преимуществах здорового образа жизни и о последствиях зависимостей.

Познавательно-развлекательная игра началась в полдень. Старшим наставником работал Андрей Шевчук. Команды, формировавшиеся с учетом возраста детей, одна за другой отправлялись в путешествие по «Стране здоровья». Ощущение праздника маленьким участникам дарили два медвежонка, путаница, парашют, батут и другие развлечения между станциями.

В основе программы — информация о восьми принципах здоровья: воде, солнце, воздухе, пище, физических упражнениях, отдыхе, воздержании, духовности. Интересными и важными были знания, которые давались на каждой станции, но особенно удачным было изображение духовности с помощью цвета воды. Благодаря наглядной иллюстрации услышанное обязательно останется в памяти детей, а от этого зависит будущее нашего государства, здоровье людей, которые воплотят рекомендованные принципы в своей жизни.

Сто шестьдесят детей, ставших участниками познавательно-развлекательной игры, в конце своего путешествия по станциям получили в подарок книги «Страна здоровья», кукурузные палочки и воздушные шарики. Гости из Днепровской конференции также не остались без вкусного завтрака и обеда.

Церковь Адвентистов седьмого дня г. Шполы, выступившая инициатором проведения социального мероприятия, благодарна местной администрации за поддержку. Адвентисты желают, чтобы дети города и района имели крепкое физическое и духовное здоровье и выросли хорошими гражданами нашего государства.

Павел Вечирко,
Шпола, Черкасская обл., Украина
23 сентября 2012 г.