Юбилейное богослужение в Кировограде

Для церкви Адвентистов седьмого дня г. Кировограда суббота 22 сентября 2012 года стала двойным праздником. Божий день покоя совпал с 95-летним юбилеем 1-й адвентистской общины города и 20-летием 2-й общины, в помещении которой по ул. Ушакова, 15-а и состоялось праздничное богослужение.

Прихожане знакомились и общались с пастырями, которые на протяжении последних 20-ти лет трудились в Кировограде. Члены церкви узнали историю появления и развития адвентизма в этом городе.

Утреннее богослужение открылось пением местного церковного хора и гостей из Киева. Урок субботней школы провел руководитель Днепровской конференции Константин Тепфер.

Пастыри, ранее служившие в Кировограде, вышли за кафедру. Прозвучали слова наставления от Н. Тука, В. Кашталяна, Л. Волощука, В. Кучерявенко. Не имея возможности приехать, А. Лужецкий направил письменное поздравление юбилярам.

После семейного обеда праздничное богослужение продолжилось. Ю. Михальчик, Я. Соколовский, В. Кучерявенко, А. Шевчук поделились своими опытами и воспоминаниями о жизни поместной церкви в советское время.

В течение дня гости из других городов участвовали в музыкальной программе. Выступал хор из Киева, во славу Господа пели также Наташа и Вячеслав Казаковы, которые еще год назад совершали служение в Кировограде.

В холле молитвенного дома можно было посмотреть фотографии служителей и членов общин, запечатленных во время знаменательных событий, таких как крещение, бракосочетание, миссионерские и евангельские программы. Оркестр из Умани радовал прихожан вдохновенным музыкальным сопровождением.

Тепло встречи и радость общения с гостями и старыми друзьями в эту субботу надолго запомнятся кировоградским адвентистам.

Наталья Мусиенко,
Кировоград, Украина
22 сентября 2012 г.