Преображенный благодатью

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”.
Скачать Утренний Страж “Любовь прокладывает путь” (3.6 MB)


«Ибо воля Божия есть освящение ваше» (1 Фес. 4:3).

Иоанн служит примером истинного освящения. Он покорил свой обидчивый честолюбивый нрав преображающей силе Христа. Наше освящение — вот цель Бога во всех взаимоотношениях с нами. Он отдал Своего Сына на смерть, чтобы мы были освящены через послушание. Истинное освящение приходит в результате действия принципа любви, но случится это, только когда мы постигнем смысл самопожертвования. Крест Христов — основание, на котором покоится «в безмерном преизбытке вечная слава» (2 Кор. 4:17).

Иоанн не говорил, что спасение нужно зарабатывать послушанием. Он учил, что послушание — это естественное следствие веры и любви. Освященное сердце пребывает в совершенной гармонии с принципами Божьего Закона.

Многие из тех, кто изо всех сил старается исполнить заповеди Божьи, не имеют при этом ни мира, ни радости. А все потому, что не проявляют веры. Господь желает, чтобы все Его сыновья и дочери были счастливы, мирны и послушны. Через веру в Него будет восполнен всякий недостаток характера, очищен всякий грех и достигнуто всякое совершенство.

Бог хочет, чтобы мы были освящены, но и без нашего желания здесь никак не обойтись.

Ключевая мысль: «Освящение — это не мимолетное усилие, а дело всей жизни. Это не радостный порыв чувств, а результат ежедневной победы над грехом и жизни во имя Христа. Нельзя избавиться от недостатков и преобразить себя нерешительными и случайными поступками. Только строгая самодисциплина и суровая борьба приведут нас к победе. Мы не знаем, что ждет нас завтра. До тех пор, пока сатана правит миром, мы должны будем подчинять свое „я“, побеждать грех, осаждающий нас, и всю жизнь без устали, без остановки двигаться к цели. Освящение — это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле» (Деяния апостолов, с. 560, 561).

Урок на сегодня: Если мы хотим возрастать во Христе, нам нужно научиться во всем полагаться на Него, ибо без Его помощи нам не победить грех в своей жизни.