Посетители программы по снижению веса учились «ходить легко»

Красноармейск, Житомирская обл., Украина

2 апреля 2014 г.

В городе Красноармейске 2 апреля завершилась организованная адвентистами программа «Ходите легко», предлагавшая жителям города избавление от лишнего веса без изнурительных диет и дорогостоящих (и часто вредных) препаратов. На встречах сторонники здорового образа жизни — 15–20 жителей города — оценивали реальное состояние своего здоровья, причинно-следственный характер вредных привычек и принимали взвешенные решения в пользу нового «легкого» образа жизни.

Каждая встреча была наполнена важной информацией, общением и практическим закреплением навыков борьбы с лишним весом. Для проведения программы приглашали разных лекторов — специалистов по здоровому образу жизни. Также были выступления психолога, пастора, физические упражнения.

На последней встрече под названием «Банкет здоровья» говорили об ожиданиях и результатах от программы «Ходите легко». Участники, которые серьезно отнеслись к выполнению домашних заданий и воплощению полученных знаний в жизнь, получили положительные результаты.

С самого начала, как только около года назад был основан клуб здоровья в Красноармейске, почти каждый его посетитель изъявил желание пройти программу снижения веса. Ее особенность также заключалась в том, что большинство участников просто склонны к полноте (это не то же самое, что ожирение), а некоторые даже имели низкий вес. Несмотря на это, все получили полноценную информацию о законах здоровья и возможности их применения в быту.

Как подчеркивают организаторы, «к сожалению, не каждый готов даже ради собственного здоровья менять что-то в своей жизни и в рационе. Нужно ставить важные цели и достигать их, больше узнавать о своем здоровье, проводить подобные программы и участвовать в них, ведь для того, чтобы что-то изменилось, нужно что-то изменить».

НАТАЛЬЯ АБУБАКИРОВА,
фото автора