Более 200 маленьких киевлян посетили концерт и побывали в «Стране здоровья»

Киев, Украина

1 июня 2014 г.

В парке «Аврора», что на левом берегу Киева, 1 июня состоялась детская оздоровительно-познавательная программа «Страна здоровья», которой предшествовал концерт в Левобережном духовном центре (ЛДЦ) Церкви адвентистов седьмого дня, посвященный Международному дню защиты детей. Всего в празднике приняли участие более 200 детей в возрасте от 4 до 14 лет, а также взрослые, которые пришли вместе со своими детьми.

Действие началось с виртуозной игры духового оркестра под открытым небом. Прохожие наслаждались звуками прекрасных мелодий, мастерски исполненных музыкантами. После этого всех пригласили на концерт в помещение ЛДЦ. Ведущие Екатерина Гаман и Павел Иванов подбадривали участников, а также рассказывали о настроении и характере каждого последующего произведения.

Около полутора часов звучали произведения разных авторов в исполнении детских и инструментальных коллективов, вокалистов. Большое впечатление на зрителей произвело выступление детского оркестра (художественный руководитель — Зоя Ильющенко), детского хора ЛДЦ, а также инструментального оркестра «Колокольчики» (руководитель — Ольга Куриляк). Особыми гостями концерта были дети и воспитатели центра «Христианская надежда», которые порадовали присутствующих украинскими песнями. Каждое выступление было наполнено искренностью, непосредственностью и любовью!

В конце музыкальной программы пастор Роман Проданюк обратился со словами благодарности к присутствующим, а также совершил молитву, прося у Господа благословения на каждого ребенка. Под дружные аплодисменты в небо полетели воздушные шарики в виде скрипичного ключа.

В продолжение праздника маленькие участники концерта путешествовали по «Стране здоровья», благодаря чему узнали о восьми принципах здоровой и полноценной жизни. На восьми станциях детей ждали не только развлечения, но и полезная информация, ответы на важные жизненные вопросы. Лабиринт, батут, различные игры и конкурсы — все это доставило много удовольствия мальчикам и девочкам.

Несмотря на то, что иногда с неба падал небольшой дождь, настроение у присутствующих было солнечным и веселым. Звонкий детский смех и радостные улыбки стали неотъемлемой частью праздника. По окончании программы все юные участники «Страны здоровья» получили подарки и разноцветные воздушные шарики.

Удивительная атмосфера праздника, искренность и открытость детей надолго останутся в сердцах посетителей и организаторов!

ОКСАНА СИДОРЕНКО