Дети проповедуют о Боге

Кобрин, Беларусь

31 мая 2014 г.

Церковь города Кобрина благословлена достаточно большим количеством детей. 31 мая в церкви прошло богослужение, активными участниками которого стали дети.

Порой мы можем не замечать того, что говорят нам дети, но ведь именно о них говорил Иисус: «…истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;  итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;  и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает» (Мф.18:3-5).

Дети смотрят на мир другими глазами, и к Богу их сердца открыты настолько, что не многим взрослым это удается. Для Бога очень важно, чтобы церкви были наполнены детьми, пусть это порой приносит неудобства взрослым. Одна из важных задач для родителей-христиан – сделать жизнь в церкви интересной для детей всех возрастов, чтобы они могли увидеть Божью доброту, любовь и заботу о них. Именно от взрослых зависит атмосфера и настроение, которое  окружает  всех деток. И пусть в этом служении не всегда всё так гладко и мирно, как хотелось бы, но таким счастьем наполняется сердце, когда видишь маленьких мальчиков и девочек, которые стараются, как могут, проводить служение из-за кафедры, петь в детском хоре, играть в ансамбле на музыкальных колокольчиках, показывать кукольное представление на библейскую тему. Именно такой субботний праздник и проводили дети в церкви, и никто из присутствующих на этом  особенном служении, не остался равнодушным.

На следующий день 1 июня, состоялось ещё одно важное служение, проходившее уже вне здания общины. С Божьей помощью Адвентистской церкви было разрешено участвовать в городском представлении, посвящённому Дню защиты детей. Там маленькие адвентисты смогли исполнить произведение на колокольчиках «Доброта», а также спеть многим известную песню «Мир тебе, Земля».

Все ребята были очень рады принять участие в этом особенном служении свидетельства о Боге. На этом мероприятии они поняли, что не все и не всегда бывает легко, но никогда не стоит опускать руки в служении Ему, потому что Сам Господь идёт впереди и говорит: «Не бойся, Я помогаю тебе».

 Отдел информации Белорусского униона церквей