На встрече семейного клуба делились секретами счастья

Днепропетровск, Украина

17 мая 2014 г.

Каждый человек хочет быть счастливым — это естественная потребность. Но в чем состоит сущность счастья? Кроется ли она в удобной квартире, хорошей еде, нарядной одежде? А может быть оно где-то рядом, просто его стоит разглядеть? О счастье и о том, как его найти, 17 мая размышляли на встрече семейного клуба в помещении адвентистской церкви по ул. Энергетической в Днепропетровске. Красиво сервированные столы, вкусные угощения, гостеприимство и радушие хозяев с самого начала настраивали гостей на приятное общение.

Ведущими вечера были руководители семейного отдела 11-й общины Сергей и Мария Резниченко. Встреча началась с известной христианской песни «Мимо текла река». Участники знакомились и общались со своими соседями по столикам, с удовольствием делились своими мнениями о том, что же такое счастье. Ответы были у всех разные, но многие отметили, что счастье — это здоровые дети, мир в стране и, конечно же, в каждой семье. Также за каждым столиком поздравили именинников и подарили им памятные подарки.

В рубрике «Жемчужины мысли» прозвучали примечательные цитаты, например: «Счастье — это с благодарностью принимать все то, что дает Бог. Даже если случаются неприятности, Он дает нам силы, чтобы их преодолеть».

Ирина Исакова провела рубрику «Тема дня», посвященную десяти секретам истинного счастья и включавшую небольшой семинар, во время которого гости не только узнавали что-то новое, но и делились своими мнениями об услышанном.

Следующая рубрика «Это интересно» открыла секрет фрукта счастья, которым является банан. О его удивительных и полезных свойствах рассказала Светлана Мещерякова.

Никого не оставила равнодушным рубрика «Очень умелые ручки» — в ней гости вечера не только любовались красивыми цветами, сделанными из салфеток, которыми были украшены столы, но также пробовали их изготовить своими руками. Мужчины и женщины с особой старательностью мастерили цветы для своих любимых. Мастер-класс провела Елена Рева.

Одной из важных составляющих программы клуба является рубрика «Слово пастора», благодаря которой присутствующие не только знакомятся со служителем церкви, но и узнают, что Библия говорит о том или ином вопросе. Провел ее Александр Мещеряков.

Украшением вечера были песни под гитару в исполнении Сергея и Виктории Еременко. Многие с удовольствием подпевали солистам в знакомых задушевных песнях. Гаяна Резниченко и Юлия Мещерякова прочитали стихотворения о счастье.

Видеоролики, представленные зрителям, переплетались с основной темой семейного клуба. Закончили встречу исполнением песни «Мы желаем счастья вам!». Аудитория получила много положительных эмоций и полезной информации.

Хочется отметить, что на встрече присутствовали мужья и жены членов церкви. Ведь семейный клуб — это своеобразная «прихожая», которая позволяет родственникам адвентистов познакомиться с церковью, узнать, чем она живет и что ее интересует.

Следующая встреча, посвященная теме «Погода в доме», пройдет в июле. Организаторы также планируют пригласить на семейный клуб родителей детей, которые перед этим посетят каникулярную школу.

Отдел семейного служения Восточно-Днепровской конференции