Праздник в селе Прихолмье

1 июня 2014 года в Доме культуры села Прихолмье Минусинского района Красноярского края был проведён праздник, посвящённый Дню защиты детей. Это был один из этапов социальной программы для жителей этого села. Заранее директор Дома культуры с согласия администрации посёлка расклеила афиши с приглашением взрослых и детей на этот праздник, в рамках которого звучали песни, исполнялись музыкальные произведения, читалась проза вперемежку с клоунадой. Тематика концертных номеров была разной: от патриотической до шуточной.

В конце программы под руководством Маркановой Л.А. из приглашённых детей был организован детский оркестр (музыкальные инструменты были с собой), который после всего лишь пятиминутной подготовки смог довольно таки стройно исполнить небольшое музыкальное произведение.

Кроме социальных подарков, которые были вручены детям из нуждающихся семей днём раньше (31 мая), присутствующие на празднике получили различные сувениры и призы, участвуя в викторине.

Присутствующие на программе дети и взрослые благодарили членов церкви за «настоящий» праздник.

Два раза в месяц миссионерская группа из 6 человек проводит в этом селе библейские встречи для детей и взрослых. Количество посетителей неуклонно группу растёт. В настоящее время, помимо детей, на встречи приходят от 7 до 9 взрослых. Для них приобретены пять Библий. Люди с воодушевлением воспринимают то, что на многие их молитвы Бог отвечает явно и чудесным образом.

Да прославится наш любящий Бог и в этом селе!

В. Романова