Премьер-министр Багамских островов выразил признательность церкви адвентистов седьмого дня за приверженность служению в сфере здравоохранения

г. Нассау, Багамские острова

12 ноября 2014 г.

 Премьер Перри Кристи обращается к Адвентистской церкви с просьбой построить Центр здоровья.

На прошлой неделе ведущий руководитель Содружества Багамских островов выразил благодарность Церкви адвентистов седьмого дня за работу в сфере здравоохранения, образования и молодежного служения.

Премьер-министр Перри Г. Кристи выразил признательность Церкви адвентистов седьмого дня за вклад, внесенный в развитие Багамских островов, и поставил вызов перед руководителями Церкви в этом государстве, находящемся на территории Карибского бассейна, создать Центр здоровья, сказав, что у Церкви есть очень результативная программа здорового образа жизни.

«У вашей Церкви выдающаяся история приверженности наилучшей медицинской практике», – сказал Кристи, обращаясь к руководителям Церкви, во время своего выступления после доклада руководителя Церкви в регионе. «В отчете говорилось об успехе ваших программ по здоровому образу жизни, но в нем также говорится, что мы должны двигаться вперед, чтобы создать на Багамах оздоровительный центр».

Кристи выступил 2 ноября в Церкви адвентистов седьмого дня Хиллвью в городе Нассау во время открытия делового собрания Южной Багамской конференции Церкви АСД.

Кристи продолжил выступление, предложив поддержку оздоровительному центру, говоря, что Церковь адвентистов седьмого дня «имеет высокую международную репутацию в сфере своей приверженности здоровому образу жизни», и что, если оздоровительный центр будет построен, то «правительство Багамских островов найдет способ, чтобы помочь вам добиться успеха при выполнении этого проекта».

Адвентисты известны своей приверженностью здоровому образу жизни и служению. В книгах, журналах и медицинских профессиональных журналах упоминаются члены церкви, живущие по всему миру, и известные как одна из самых известных групп долгожителей.

«Будучи адвентистами, мы имеем множество способов, как помочь людям жить здоровой, радостной жизнью благодаря нашим принципам, – сказала Белкис Арчболд, директор отдела здоровья Интерамериканского дивизиона. «Мы рады видеть, что этот факт признан руководителями правительства».

Леонард Джонсон, президент Атлантического Каррибского униона Церкви, проинформировал делегатов о грядущих планах осуществления программы по здоровью под названием «Я хочу жить здоровой жизнью», которая пройдет на территории униона в 2015 году и еще раз подтвердил намерение Церкви постоянно молиться о руководителях страны.

«Когда мы встречаемся с руководителями нашей страны, то делаем это не только для получения помощи или решения проблем, но, будучи духовными лидерами, мы молимся о них», – сказал Джонсон.

На территории Багамских островов проживает более 23000 членов Церкви адвентистов седьмого дня.

Сотрудники Атлантического Карибского униона и Адвентистского Агентства Новостей