Рождественские встречи

Алматы, Казахстан

10 – 11 января 2015 г.

В субботу вечером, 10 января в центральной церкви  г. Алматы, прошел Рождественский концерт. Он начался с удивительных слов пророка Исаии: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9,6). Пением хора открылась  музыкальная  программа, а под исполнение гимна «Тихая ночь» в полумраке зала зажглись свечи, которые дети и молодёжь внесли в зал. Всё вокруг наполнилось теплым светом. Кроме хора на рождественском вечере прославляли Господа подростковая и молодежная музыкальные группы. Важно отметить и представления номеров, которые делали ведущие. Зрители в инсценировке увидели ангела, говорящего: «Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость…» В этот вечер звучало духовное обращение пастора Владимира Михайлова. Он же и пригласил всех детей на продолжение программы, под названием «Рождественское дитя» в воскресенье, на которой для них были приготовлены особенные подарки.
На следующий день в празднично украшенном зале было много гостей и родителей с  детьми, присутствовали семьи с детьми-инвалидами, которых церковь регулярно посещает и поддерживает. Для всех, пришедших на этот праздник время пролетело незаметно, настолько интересной и разнообразной была программа. Звучали детские песни и песни с движениями, проходили игры, в которых участвовали все желающие, была  показана сценка, где рассказывалось о рождении Спасителя мира – Иисуса. В завершении программы всех детей ждал сюрприз! Каждый подходил к столику, где им вручались подарки. Дети не скрывали своего восторга.

Время проведенное на этих рождественских вечерах  обязательно останется в памяти детей и взрослых и принесет свои добрые плоды!

ОЛЕГ ФАХУРТДИНОВ,

Отдел информации Южно-Казахстанской миссии

ВЯЧЕСЛАВ АНИСИМОВ, 

Отдел информации общины «Центральная», г. Алматы