В новогодние каникулы церковь дарит детям праздник

Спасск-Дальний, Приморский край, Россия

Праздник Рождества Христова располагает к тому, чтобы задуматься о высоком, стать чуточку добрее, подарить детям ощущение Божественного чуда… Именно это постарались сделать в новогодние каникулы верующие из Церкви христиан адвентистов седьмого дня г. Спасска-Дальнего.

Местные христиане делились радостной вестью о рождении Спасителя с детьми и взрослыми из сёл Прохоры, Сосновка, Свиягино, куда выезжали из города, и, конечно, со спассчанами, пришедшими в день праздника в Дом молитвы. Благодарные Богу люди в стихах и песнях славили Господа Иисуса. И было видно, что даже самые маленькие делают это от всего сердца.

Приглашённым на праздник Рождества Христова детям были вручены подарки, которым они очень обрадовались. Пенал с карандашами, красивая свеча, набор для бисероплетения, заколки или машинки – каждый нашёл в своём пакете что-то особенное. Кроме того, для ребят верующими были связаны тёплые вещи – носочки, шарфики, свитера, которые юные гости тут же принялись с удовольствием примерять на себя. В каждый подарок заботливо был вложен детский христианский журнал с историями о родившемся Иисусе.

Наступило время традиционного чаепития. Наравне со взрослыми ребята накрывали на стол, считали количество гостей и аккуратно раскладывали столовые приборы.

НАТАЛИЯ КИСЛОВА