На дне открытых дверей абитуриенты узнали о преимуществах обучения в УГИ

Буча, Киевская обл., Украина

22 марта 2015 г.

В Украинском гуманитарном институте 22 марта прошел день открытых дверей. Администрация и педагогический коллектив вуза ознакомили абитуриентов с особенностями обучения, специальностями, ответили на вопросы. Также состоялась экскурсия по студенческому городку.
Началась программа с выступления Людмилы Штанько, проректора по научно-педагогической работе. В своем обращении она рассказала об истории и миссии вуза: «Нашему институту 15 лет! И он продолжает выполнять свою миссию — готовить студентов к осознанному активному служению Богу и обществу путем реализации своих личностных и профессиональных качеств, сформированных и приобретенных благодаря академическим, научным, воспитательным программам на основе христианской философии образования».

Заведующие кафедр объяснили преимущества обучения на каждом из факультетов и ответили на вопросы присутствующих. Делились с абитуриентами впечатлениями об институте и те, кто здесь учится: «Я рада, что выбрала это заведение. Здесь у меня много друзей. Очень часто проходят различные тематические вечера. Молодежь проводит много социальных программ для школьников и жителей города», — сказала студентка Елена.

После программы в актовом зале для гостей организовали экскурсию по студенческому городку. Абитуриенты смотрели, как живут и учатся студенты, а затем желающие приняли участие в предметных олимпиадах.

На память о дне открытых дверей каждый абитуриент получил специальный настольный календарь.

В УГИ представлены такие направления и специальности как филология (английский и немецкий языки), философия (религиоведение), журналистика, физическое воспитание, финансы и кредит, экономическая кибернетика (информационные системы в экономике), менеджмент внешнеэкономической деятельности.

СВЕТЛАНА СКРИПКАРЬ
Фото ОЛЕГА ВАСИЛЕНКО