Прикасаясь к чуду рождения новой жизни во Христе

Бишкек, Кыргызстан

18 апреля 2015 г.

Что может быть прекраснее и чудеснее рождения новой жизни? Наверное, только рождение свыше.

Некто сказал: «Рождение от Бога – это удивительное переживание благодати Божьей. Через него человек освобождается от прошлого. Через рождение свыше открывается нам Божественное будущее. Оно приносит нам прощение грехов, спасение от порабощения страстями и внутренний мир с Богом».

Минувшая суббота в Северной общине Церкви адвентистов седьмого дня города Бишкек, наверное, запомнится  каждому, пришедшему на поклонение, а особенно шестерым душам, заключившим с Господом завет через водное крещение. Это был большой праздник, в который объединились несколько общин города. Более ста человек, членов церкви и гостей, стали свидетелями рождения свыше.

У каждого из крещенных своя история, свой путь. Кто-то на протяжении года делал шаги к Богу, кто-то находился более десяти лет в церкви и только решился, а кто-то был ведом Богом в течение всей жизни. И поистине, прикасаясь к этим историям, ты прикасаешься к чуду Его благодати и преображения.

Рассказывает Алексей: «С Александром мы уже работали вместе около года, когда я узнал о его решении присоединиться к Адвентистской церкви. Я знал, что, если он это сделал – значит это обдуманный шаг, потому что он всегда последователен и мудр. Он мне много рассказывал о Боге, о своей жизни и о том, что Бог сделал для него. Мне нравилось его слушать, я глубоко уважал и уважаю этого человека. В моем сердце стала зарождаться вера. Как-то Саша был в командировке за пределами страны, а я был вынужден уволиться с работы. Мы с ним не виделись и не общались некоторое время. Однажды мне приснился сон о том, что Саша приехал ко мне домой и предложил вернуться на работу. Я рассказал об этом странном сне своим домашним. Все очень удивились и благополучно забыли о нем. Но самое удивительное было в том, что буквально через несколько дней Саша действительно приехал ко мне домой и предложил вернуться на прежнее место! Я даже и не колебался с решением, я был уверен, что все это было от Бога.

Мы продолжали общаться, Саша познакомил меня со своими верующими друзьями. Я стал изучать Библию и молиться вместе с ними. Я стал посещать церковь. Я доверил свою жизнь Иисусу и отдал Ему ее. Сегодня я заключил завет с Богом, и я счастлив, потому что в лице церкви обрел огромную семью, а в лице Иисуса Христа – своего лучшего друга и Спасителя».

Есть много ищущих Господа людей в этом мире, тех, кто устал пытаться заполнить ненаполняемую пустоту своей души. То место по праву принадлежит только Богу, Тому, Кто сотворил нас. Чтобы стать новым творением, нужно лишь попросить Его об этом, взывать до тех пор, пока душа не найдет покой и исцеление в Боге.

Каждое рождение свыше, каждый путь к жизни, должны все снова и снова отражать чудную и многообразную силу Спасителя и свидетельствовать о том, что Бог может сделать. Хочется пожелать всем, заключившим завет с Богом – пусть ваша жизнь свидетельствует о великом Божьем промысле, который вывел вас из смерти в жизнь!

АННА КОЛЕСНИКОВА, руководитель отдела информации Кыргызской миссии