Юбилей газеты «Сокрытое Сокровище»

Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия

30 мая 2015 г.

В г. Йошкар-Оле 30 мая состоялось торжественное богослужение, посвящённое 15-ти летию газеты «Сокрытое Сокровище». Празднично украшенный зал для богослужений был заполнен до отказа — все три йошкар-олинские общины собрались вместе. Поздравить редакцию с юбилеем приехали: В. А. Котов – руководитель отдела СШ и ЛС Евро-Азиатского дивизиона, И. И. Вельгоша – исполнительный секретарь Западно-Российского союза, С. П. Титовский – исполнительный секретарь Волго-Вятского объединения (ВВО), Е. А. Анисимов – казначей ВВО, Д. Н. Булатов – руководитель отдела Адвентистской миссии ВВО. А также пасторы, совершавшие ранее служение в Йошкар-Оле – А. Н. Васенёв и А. Н. Львов.

Говоря о работе над созданием каждого номера газеты «Сокрытое сокровище» и последующем его распространении в странах бывшего СНГ, мы все не в полной мере можем понять влияние, которое она оказывает на современного человека. Пятнадцать лет распространения газеты – это 75-80 миллионов её экземпляров, множество людей, получивших свидетельство о Боге, духовную помощь, совет и поддержку, сотни и тысячи людей, заключивших завет с Богом, мосты надежды, позволяющие Церкви приходить в соприкосновение с обществом. Распространение газеты является уникальным «инструментом» благовестия, позволяющим многим людям находить для себя вечные ценности. При правильной организации этого служения в поместной церкви, оно продолжает оставаться эффективным средством проповеди Евангелия не только на территории Евро-Азиатского дивизиона, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

Главный редактор Наталья Воронина представила презентацию, отражающую 15-летнюю историю редакции. Был продемонстрирован фильм, подготовленный студией Западно-Российского союза. Многих до слёз растрогало музыкальное поздравление, присланное христианской певицей Светланой Маловой. Коллектив сотрудников редакции исполнил песню, написанную специально к этому юбилею. Редакцию газеты поздравил руководитель Отдела министерства культуры Республики Марий Эл. В завершение поздравлений все присутствующие пасторы совершили молитву благословения над коллективом редакции.

После совместного обеда состоялся семинар, в котором приняли участие члены церкви города Йошкар-Ола, а также миссионеры из Казани и Чебоксар. Владимир Котов в интерактивной форме провёл семинар о том, как можно просто и убедительно свидетельствовать людям о Христе. Он обучал тому, как преподавать библейские уроки и вести человека к важнейшему решению жизни. Два с половиной часа, которые длился семинар, пролетели незаметно. Все присутствующие получили заряд вдохновения на ещё более активное служение Господу и людям!

ЮЛИЯ КОРОВИНА