Церковь в миссии

В субботу после обеда присутствующие на арене Аламодом стали свидетелями программы «Церковь в миссии», посвященной миссионерской деятельности Церкви в разных уголках земного шара. Звучали захватывающие рассказы, представляющее разнообразие подходов и направлений миссионерского служения Церкви.

Сначала была представлена работа Волонтерской служба адвентистской молодежи, чтобы показать, как волонтерское служение изменяет жизнь людей и какой вклад оно вносит в развитие миссии Церкви.

Затем на сцену вышел М. Финли, чтобы представить президента Ирландской миссии и из первых уст узнать, что предпринимает Церковь для достижения людей в секулярном обществе. Так, в Дублине, Ирландия, 15 членов церкви начали усердно молиться, чтобы Господь открыл им пути для евангелизма. Они решили провести серию встреч по следующим темам: здоровье, финансы, семья и духовные вопросы, организовать центр влияния, в результате чего было крещено 45 человек.

После этого Марк Финли пригласил на сцену президента Китайской миссии пастора Фолкенберга младшего и представителей его поля, чтобы рассказать о миссионерских опытах в Китае. Удивительное свидетельство посвященности евангельскому служению представила наша сестра из Китая, которая организовала 10 церквей и благодаря ее свидетельству приняло крещение около 500 человек. Рассказал также об опытах своего служения китайский пастор, совершающий служение в 40 церквах, в которых около 4000 человек. Он интегрировал свою евангельскую работу со служением медицинского центром, благодаря чему 1200 человек присоединились к Церкви.

Другим важным направлением миссионерской работы Церкви является всеобъемлющее медицинское служение. Был представлен видеоотчет о медицинском служении в городе Сан-Антонио в апреле этого года. 700 врачей совершали бесплатные осмотры, консультации и несложные операции для жителей Сан-Антонио, благодаря чему жители получили положительное представление об адвентистской Церкви.

Сотни центров влияния по всему миру фокусируют свою работу на здоровом образе жизни. Со сцены звучали свидетельства об эффективном использовании всеобъемлющего медицинского служения, в частности, Сингапуре, где организована медико-социальная программа «Заплати вперед», а также в Финляндии, где открыт ресторан «Вегана», где предлагается не только здоровое питание, но и предоставляется информация о здоровье и библейские истины.

Затем Питер Лендлес представил Мартина Доблмайера, автора фильмов «Адвентисты» и «Адвентисты -2». Эти фильмы представляют вклад Церкви АСД в пропаганду здорового образа жизни.

В рамках программы «Церковь в миссии» ведущие предоставили слово Жаку Дукану, редактору нового Комментария Церкви АСД. Он вкратце рассказал о новом проекте Церкви и пояснил, как этот проект работает на миссию.

Канал «Надежда» также представил свою работу для миссии. Расширив географию своего представительства и войдя в кабельные сети ряда ранее закрытых стран, телеканал «Надежда» получил больше возможностей для возвещения вести надежды этому миру.

Заключительной частью программы «Церковь в миссии» стала презентация деятельности отдела молодежного служения всемирной Церкви. Вот лишь некоторые из многочисленных проектов и инициатив в служении адвентистской молодежи: издание Библии для следопытов, программа для духовного развития «Амбассадор», программа по миссионерскаой работе студентов, обучающихся в неадвентистских учебных заведениях, проведение конгрессов для следопытов, волонтерская программа «Один год в миссии», а также проведение Всемирного дня адвентистской молодежи.

В завершение представления обширной и разнообразной деятельности отдела молодежного служения на сцену Аламодома вышли руководители молодежного служения всех дивизионов и пастор Тэд Вильсон совершил молитву благословения адвентистской молодежи по всему миру, чтобы, действуя в единстве с теми, кто имеет жизненный опыт, они могли привнести энергию молодежи в миссию и их служение было наполнено силой Святого Духа.

Отдел информации Евро-Азиатского дивизиона