Евангелие в песнях и нотах

г. Пятигорск и г. Георгиевск, Россия, январь 2016 г.

В начале января 2016 года на территории Кавказских минеральных вод прошла серия музыкальных концертов, посвященных Рождеству.

Всего было три концерта: 5 января — в военном детском санатории г. Пятигорска, его посетили около 200 светских людей.

Еще два концерта прошли 6 января в г. Георгиевске, в Детском доме и 8 января, — в санатории «Машук» г. Пятигорска.

В программе принимали участие сводный молодежный хор с, члены поместных общин, коллективы из близлежащих городов, а особенную изюминку привнесли гости из Кубано-Черноморского объединения.

Концерты запомнились необыкновенной атмосферой.

Хотелось бы отметить некоторые факты из последнего концерта. Администратор санатория, добродушная женщина, предупредила о возможных трудностях в зале, ведь присутствующие со слабым здоровьем ведут себя совсем непредсказуемым образом, — сказала она. К нашему удивлению, в зале царило спокойствие и полное погружение в содержание мероприятия. Произведения исполнялись с высоким благоговением и искренностью, чувствовалось присутствие Небесного Отца. Ведущие также отнеслись с полной ответственностью к созданию программы. В каждой связке, между выступлениями, читалось Евангелие. Восторженные взгляды, громкие аплодисменты и реплики по окончанию программы никого не могли оставить равнодушным.

Спасибо Господу за помощь в проведении этих выступлений и за то, что Он дал нам возможность послужить ближним в такой момент.

Спасибо организатору — директору отдела музыкального служения СКМ Светлане Шелест за кропотливую подготовительную и слаженную работу.

Будем верить в то, что семя упало на добрую землю.

Ольга МИЛЕСКИ, Северо-Кавказская Миссия