Шестой год адвентисты проводят Выставку здоровья в центре Йошкар-олы

29 мая в Центральном парке Йошкар-Олы прошла очередная, шестая по счёту, выставка «Здоровье». Как обычно, мероприятие было посвящено Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.

г. Йошкар-Ола, Россия, 31 мая 2016 г.

Организовала выставку редакция газеты «Ваши ключи к здоровью», а провели члены трёх йошкар-олинских общин. Это мероприятие помогло наладить стабильное сотрудничество с администрацией парка. А началось всё 6 лет назад, когда инициативу адвентистов поддержало Министерство культуры и печати, а также министерство по делам национальностей Республики Марий Эл.

Пастор Церкви АСД в Йошкар-оле, которая является учредителем газеты «Ваши ключи к здоровью», Владислав Наумов на вопрос: «Почему церковь занимается этим проектом?» ответил: «Пропаганда здорового образа жизни — правая рука Евангельской вести. Всемирный день без табака — хороший повод рассказать людям о принципах здорового образа жизни, о доверии Богу. Всем посетителям мы дарим газету «Ваши ключи к здоровью» и предлагаем оформить подписку. Так мы находим новых читателей и, доставляя им газеты, получаем возможность поближе познакомиться с ними и в дальнейшем приглашать их на все наши мероприятия».

Выставка «Здоровье» привлекла как пожилых, так и молодых людей и даже детей. За 2 часа выставку посетили более 90 человек. Все они кроме газеты «Ваши ключи к здоровью» получили в подарок буклет «Памятка здоровья для россиян».

«Спасибо за прекрасное, а главное, полезное мероприятие! Проводите его каждый год! Будьте здоровы!» — написал один из благодарных посетителей в книге отзывов.

Слава Господу за возможность таким образом делиться с людьми важной вестью!

Юлия КОРОВИНА