Комары не будут жалить


«И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому… Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей» (Ис. 11:7, 9).

Мои родители родом из северной Миннесоты, где комары считаются городскими насекомыми. Конечно, это не официальный статус, но принятый многими факт! Когда мы с семьей каждое лето приезжали в Миннесоту на каникулы, то становились жертвами этих маленьких террористов. К концу отпуска мы с ног до головы были покрыты красными пятнами от их укусов.

Мой папа любит одну шутку про двух комаров, которые однажды вечером летали с места на место. Вдруг они увидели человека, и один из них говорит: «Съедим его здесь или возьмем домой на болото?» Второй комар отвечает: «Нет, лучше съесть его здесь. Если возьмем на болото, то большие комары отберут его у нас».

Я уверена, что в день творения, когда Божьим словом были созданы все крылатые существа, предназначением комаров не было сосать кровь, вызывать зуд и переносить малярию. Возможно, они были красивыми, как бабочки, или переливались на солнце, как стрекозы, а их виртуозные движения и водные танцы пленяли взор. А может, они помогали опылять растения.

Но когда грех вошел в мир, все творение изменилось. Многие животные стали хищниками. Интересно заметить, что существа, питающиеся кровью, — самые отвратительные для человека. Например, пиявки или некоторые виды летучих мышей.

Когда нас жалит раздражительность, а проблемы пьют кровь, давайте вспомним комаров и Божье обетование о новой земле, где не будет неприятных существ.

«И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому… Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей» (Ис. 11:7, 9).

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI