Гражданство


«Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21).

У медработников Яна и Дороти двойное канадско-американское гражданство. Антуанетта с Азорских островов получила статус легального иммигранта в Америке. Стив, уроженец Новой Зеландии, нашел приют среди индейцев племени пима в Аризоне, после чего отправился назад на родину. Корделл — «ямариканец», американец родом из Ямайки. Ланс из Австралии проходит процедуру получения американского гражданства, Анна Мария из Эквадора работает в тюрьмах консультантом по здоровому образу жизни. А один из ее сыновей учится в духовной семинарии, мечтая стать пастором. Однажды мужчина из штата Миссури сидел в ресторане на канадской стороне Ниагарского водопада и, глядя на американский берег, произнес: «За этой рекой находится свобода». Официант не удивился его словам.

Среди моих друзей есть уроженцы со всей планеты. А мои самые лучшие друзья вообще считают себя странниками и пришельцами на земле! Мы принадлежим Небесному Царству.

Небесное Царство — не иллюзия и не фантазия. Оно реально, и нам только нужно принять его как дар. Да, в это непросто поверить, когда изо дня в день задыхаешься от дыма, переступаешь через сигаретные окурки, видишь живущих на свалке бездомных людей и слышишь о вражде народов земли. Но мы, христиане, сердцем живем в Божьем Царстве. Оно является нынешней реальностью и будущим обетованием. Поскольку Небесное Царство находится в наших сердцах, а наш Царь — Иисус, то Он — наш Правитель сейчас и в будущем, когда придет снова.

«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20, 21).

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI