Лагерь для «отважных» прошел на Ягодной поляне

С 20 по 23 июня в селе Ягодная Поляна Саратовской области прошел летний палаточный лагерь духовного возрождения под названием «Отважные-5».

с. Ягодная Поляна, Саратовская область, Россия, 20 по 23 июня 2016 г.

Девизом лагеря был избран текст из книги пророка Исайи 40:9 «Взойди на высокую гору, благовествующий Сион, возвысь с силою голос твой».

В этом году было выбрано новое место для лагеря прямо на лесной опушке, с которой открывался замечательный вид на холмы и поля. Рядом с лагерем бил родник с чистейшей питьевой водой. Удивительный аромат цветущих лекарственных трав наполнял все дни отдыха. Для оздоровления тела отдыхающие смогли собрать чабрец, тысячелистник и много других полезных трав.

Каждый день 60 отважных человек увлеченно осваивали подготовленную программу. С помощью сотрудников Центра здоровья «Ягодная Поляна» участники лагеря обучились скандинавской ходьбе, обучились антистрессовому массажу, а также технике восстановления зрения по методу Бейтса.

Для духовного укрепления и восстановления каждый день звучали духовные наставления. Глубокие размышления над историей исцеления царя Езекии, о которой рассказал пастор Василий Половинко, коснулись сердец слушающих.

«Мало проигравших, много сдавшихся» — слоган проповеди руководителя церкви в Поволжье Александра Салова побудил собравшихся задуматься о том, сколько они прилагают усилий для достижения цели. Олег Сабынич — сотрудник центра здоровья открыл участникам Божий план миссионерской работы и место медико-миссионерского служения в этом плане. Простая и очень вкусная пища, прекрасная погода, отсутствие мошкары, запах сена, спокойная атмосфера, вечерние песни у костра и рассказы опытов с Богом — одним словом, лагерь удался на славу.

В завершении вдохновленные участники молились о том, чтобы Бог подарил им отвагу для того, чтобы использовать полученные знания для служения ближним.

Павел МЕЖЕНИН