Как Бог изменил меня


«Дух подкрепляет нас в немощах наших» (Рим. 8:26).

Служить — это не просто учить, проповедовать и рассказывать другим, что им нужно изменить. Я осознала это, когда поехала в миссионерское путешествие в город Сан-Сальвадор в марте 2005 года. Этот опыт научил меня больше наблюдать и молиться, больше думать о том, что я делаю или говорю, молчать, когда мне кажется, что я все знаю, и в молитве искать Божьей воли, когда встречаются сложности. Я поняла, что не знаю всех ответов и не могу решить все проблемы.

До этой поездки я все время пыталась решать свои проблемы самостоятельно. Но теперь научилась силою Христа подавлять свою самоуверенность и полностью полагаться на Бога. Все мои переживания я могу принести к Нему и просто ждать, когда Он пошлет помощь. Бог действует, если мы не стои́м у Него на пути. Он — более могущественный, чем я когда-либо себе представляла.

После того как моя работа в клинике и преподавание уроков о здоровье и библейских истинах завершились, я стала свидетелем крещения более тысячи человек, составивших несколько новых церквей. Эта миссионерская поездка научила меня терпеливо ждать, наблюдать и молиться, искать Его помощи. Господь — Спаситель, «начальник и совершитель нашей веры», «Князь мира» среди бушующих штормов.

Миссионерские путешествия — мероприятия не для трусливых. Для всех, кто полностью доверяет Богу и смело смотрит в лицо неприятностям, это хорошая возможность усвоить серьезные, важные уроки.

Слава Богу, что Он контролирует всю работу и через небольшие поручения готовит нас к бо́льшим и лучшим заданиям, последним из которых будет возвращение домой с Ним и обретение вечного блаженства от общения друг с другом и с непавшими созданиями.

Филлис Веллирес

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI
 
[:en]