Ожидания


«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которого не вянет;  и во всем, что он ни делает, успеет» (Пс. 1:3).

Недалеко от нашего дома в Вашингтоне расположен природный заповедник: шестьдесят гектаров неповторимых садов. Мы с мужем решили чаще туда ходить, гулять, разговаривать и наблюдать за природой. Весной деревья просто светятся от цветения, осенью с них легким дождем осыпаются золотые листья, а зимой голые ветви деревьев и кустарников покрыты легким инеем или снегом.

Такие прогулки оставляют незабываемые впечатления. Каждая пора года имеет свое время и готовит путь для следующей. Мы всегда ожидаем, что будет дальше. Даже зиму нельзя назвать «мертвым» сезоном, как я раньше считала. Кажется, что каждое время года дарит свои надежды, и мы с нетерпением ожидаем наступления нового периода. Мы с мужем поняли, что посещение сада — это не просто прогулка среди цветущих деревьев весной. Это событие задает ритм на весь год.

Наша жизнь похожа на сад. Иногда мы переживаем что-то плохое только ради того, дабы позже увидеть, что это был временный период, готовивший путь для чего-то лучшего. А если бы мы знали, что нас ожидает в будущем, то, наверное, относились бы по-другому к настоящему.

Представьте, какой может стать ваша жизнь, если вы перестанете видеть в каждой проблеме «безнадежную пустыню» и постараетесь находить положительные моменты в каждом времени года. Возможно, если вы перестанете смотреть на жизнь в негативном свете и будете просить Бога помочь вам увидеть что-то хорошее, то сможете лучше понимать, что Бог желает совершить в вашей жизни и через вас. Да, нелегко смотреть сквозь призму боли и разочарования, но Бог обещает, что никогда не оставит нас в беде и не предаст. Поэтому мы можем жить с уверенностью: Господь не только пошлет лучшее время года, но и поможет нам извлечь что-то полезное из текущего.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим. 8:28).

Памела МакКен

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI