Вам пришло новое сообщение!


«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12).

Я испытываю антипатию к телефонам. Не спрашивайте почему, я сама не знаю, когда это началось. Но больше всего я не люблю, когда компьютерный голос сообщает, что мне прислали новые голосовые сообщения. К тому же у меня несколько ящиков для голосовой почты, служащих для дома, работы и других видов деятельности. Все это приводит к тому, что каждую неделю мне приходится выслушивать сотни новых сообщений. Это становится просто невыносимым.

Я чувствую вину за то, что пропустила звонок; считаю своей обязанностью найти ответ, которого, возможно, не знаю; боюсь, что кто-то может быть чем-то недоволен, а я не смогу решить этой проблемы. И все это пролетает в моей голове еще до того, как я прослушаю первое сообщение. Честно говоря, некоторые из них слушать довольно тяжело. Однако бывают сообщения, которые можно назвать огромным благословением. Например, сообщения от моих племянников, поющих «С днем рожденья!», или от друзей, которые просто хотели узнать, как у меня дела. И если бы я не набралась смелости и не прослушала все эти сообщения, то не получила бы таких благословений!

Мне кажется, что именно так некоторые люди относятся к Библии. Они смотрят на нее как на большую книгу с посланиями от Бога. Вы когда-либо слышали, как кто-то говорил: «О, Библия — это сплошной список правил, которые я просто не в состоянии выполнить!», или: «Я не могу понять, что в ней написано, зачем тратить лишнее время?», или: «Библия — древняя книга, она неактуальна для меня сегодня». На самом деле, Библия — это сообщение от Бога для нас, и многих оно пугает. Да, в ней есть довольно сложные истины, но она также полна прекрасных обетований. А еще в ней есть нечто, чего вы не найдете ни в одном сообщении, — в ней есть жизнь. Как много мы теряем, если ежедневно не общаемся с Богом посредством Его Слова! Я буду чаще проверять свои сообщения, а вы?

Памела МакКен

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI