Вперед!


«Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15).

Представьте, что посреди комнаты стоит затертое мягкое кресло. Хозяин кресла входит в комнату с пакетом печенья в одной руке и стаканом молока в другой, в пушистом халате, мягких тапочках и с уставшим выражением лица. Вернитесь в эту комнату через полчаса, и вы услышите, как он сопит во сне.

Теперь представьте другую ситуацию. Тысячи зрителей на огромном стадионе. Голубое небо, прохладный воздух и взволнованная толпа. На ветру развевается знаменитый флаг Олимпийских игр. Женщины-атлеты в аэродинамических костюмах наклонились к линии, поставив одну ногу на стартовую колодку, а руками удерживая равновесие. Они ждут сигнала. В следующие полминуты кто-то из них может установить мировой рекорд.

Кто в этих двух ситуациях готов идти? Несложно определить. Просто подойдите к ним сзади и крикните: «Вперед!» Мистер «Мягкое кресло», возможно, разольет свое молоко и рассыплет печенье, а мистер «Спринтер» будет уже на полпути к финишу.

На стене радиоцентра «Тихий час» висит текст, который начинается со слова «идите». Полностью он звучит так: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15). В этом случае финишная линия — не просто трофей, это полное восстановление отношений между Богом и человечеством. Это наша миссия.

Но мы должны сами решить, будем ли принимать участие в забеге. Если бы я пришел на Олимпийские игры и попросил разрешения принять участие в забеге на сто метров, что бы случилось? Недостаточно просто получить разрешение, нужно быть готовым к забегу, а это тренировка длиной в жизнь. Я должен быть отдохнувшим и здоровым. Мне нужно понимать Евангелие. Я должен постоянно слышать Божий голос, призывающий меня идти. А также я должен услышать команду «Вперед!». Но все это я буду делать не один. Бог обещает всегда быть рядом со мной: «И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).

А вы хотите принять участие в забеге? Запланировали тренировку? Когда Бог скажет вам: «Вперед!», вы будете пить молоко и есть печенье или уже окажетесь на полпути к победе?

Ренди Бейтс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI