В Белгороде прошел IV молодежный музыкальный фестиваль «Пойте вместе об Иисусе»

13-15 октября в Белгороде прошел IV молодежный музыкальный фестиваль «Пойте вместе об Иисусе», собравший свыше 200 активных и талантливых молодых людей из разных городов Южного объединения.

г. Белгород, Россия, 13-15 октября 2016 г.

Подобные мероприятия в Южном объединении не часты. Они проходят раз в четыре года. Поэтому неудивительно, что этот фестиваль собрал под своим знаменем множество участников из практически всех уголков Черноземья.

В течение трех дней слушателям были представлены 12 ярких и неповторимых выступлений — музыкальных постановок от каждой области Южного объединения. Перед выступающими стояла задача: все творческие номера, должны были быть объединены одной темой.

Каждая группа участников подошла к воплощению этой задачи очень творчески. Участники из Белгородской области вышли на сцену в форме, которую носили солдаты во время Великой Отечественной войны. В своей постановке они рассказали историю христианина, который находясь на войне, оставался верным Христу, терпя насмешки своих товарищей. Ребята хотели показать, как изменяет Слово Божье сердце насмешников, когда они соприкасаются с верующими и начинают читать Библию.

Воронежская молодежь воплотила постановку Виктории Котович (музыка) и Марины Сосиной (текст) под названием «Твоя война». Великая битва между добром и злом, которая происходит в сердце каждого человека, была продемонстрирована через яркие образы и контрасты черного и белого. Сам человек, оказавшийся на передовой этой войны, был одет в черно-белые одежды.

В каждой из постановок ребята использовали интересные способы и нестандартный подход в выборе средств для донесения зрителю основного замысла.

Девиз фестиваля приглашал как участников, так и зрителей: «Пойте с нами, пойте вместе, пойте об Иисусе песни». И действительно, на протяжении этих нескольких дней неустанно возносилась хвала нашему Господу устами молодых людей. Ребята славили Иисуса в музыке, пении, сценических постановках.

В один из дней состоялся показ музыкальной постановки «Магдалина». Сердца зрителей тронула непростая судьба Марии Магдалины, которая, встретив Иисуса, посвятила Ему жизнь.

Стоит особо отметить живую, дружескую, наполненную радостью и благодарностью атмосферу фестиваля. Даже холодная погода за окном не могла испортить светлые эмоции и разрушить теплоту общения. Между участниками не было чувства зависти и конкуренции — наоборот, каждый старался подбодрить и помочь своим братьям и сестрам в этом прекрасном служении.

Вдохновленная молодежь искренне благодарила руководителей фестиваля за эти чудесные дни. Всё: встреча со старыми друзьями, обилие хорошей христианской музыки и особое присутствие Бога побудило ребят открыть свое сердце для новых начинаний, чтобы принести это чувство радости в свои общины.

Михаил АНТОНЮК