Иисус — главный Герой любого времени года


«И, обняв их, возложил руки на них и благословил их» (Мк. 10:16).

Торговцы ожидают, что Рождество будет прибыльным. Семьи надеются, что оно будет счастливым. К сожалению, люди могут так увлечься покупками подарков, рассылкой поздравлений, посещением родственников и разных программ, что забудут истинный смысл Рождества. Некоторые говорят: «Иисус — главный Герой этого времени года». Но Иисус — Господин всего времени. Он придает смысл каждой минуте нашей жизни, каждому дню года.

Вы когда-нибудь задумывались, почему Иисус пришел на землю как ребенок? Из его 33 лет жизни только три с половиной года были посвящены общественному служению. А почти 30 лет Он жил как простой человек. Сначала Иисус был беспомощным младенцем. Он рос и развивался, был подростком, юношей. Повзрослев, Иисус остался в родном городе и ежедневно трудился. Сын Божий прошел через все это, чтобы отдать должное каждому этапу человеческой жизни и почтить их, а также чтобы показать нам: Он — главный Герой любого времени.

Для Бога очень важен период младенчества и детства человека. Хотя многие взрослые так не считают. Так не считали и ученики Иисуса. Когда родители привели к Нему своих детей и подростков, ученики запрещали им приблизиться к Учителю. «Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие… И, обняв их, возложил руки на них и благословил их» (Мк. 10:14,16). Иисус был открытым, любящим и принимающим.

Какого Бога знают окружающие вас дети? Запрещающего, строгого, следящего за каждым? Бога, Который постоянно повторяет: «Тссс! Тихо!» Бога, Который говорит: «Только когда ты вырастешь; ты еще не готов, еще недостаточно умен, чтобы стать частью Моей семьи»?

Пусть окружающие вас дети увидят любящего, заботливого и заинтересованного в их делах Бога. Бога, Который может обнять и сказать: «Иди ко Мне и стань частью Моей семьи».

Вы являетесь членом Тела Христова и можете сделать Бога особенным для детей в любое время года!

Билл Такер

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI