В Дальнеречинске организована необычная группа по изучению Библии

С 4 по 13 марта в Дальнереченске Приморского Края проходила Евангельская программа «Удивительные пророчества Библии», цель которой состояла в том, чтобы в век постмодернизма и скептицизма обратить внимание людей на вечные, фундаментальные Божьи истины, которые так четко прописаны в Божьем слове. По окончании программы организовалась большая группа глухонемых людей (7 человек), которые желают посвятить свою жизнь Иисусу Христу.

Ни для кого не секрет, что в нынешнее время у человечества развиваются все новые и новые различные заболевания. Поэтому в первой части программы слушателям были предложены лекции по основным принципам здоровья.

На этих лекциях говорилось о том, как важно заниматься зарядкой, сколько нужно выпивать воды, как правильно питаться, и многие другие полезные советы.

Вторая часть программы состояла из лекций по Библейским пророчествам.

На программе присутствовали как члены местной церкви, так и приглашенные люди (знакомые и друзья членов церкви, а так же люди которым были вручены пригласительные).

Стабильно посещали программу семь новых человек, не членов церкви. По окончании программы был сделан призыв посвятить свою жизнь Господу и заключить с Ним завет через водное крещение. На призыв откликнулось четыре человека.

Был организован класс по подготовке ко крещению. Но это необычный класс. Его уникальность состоит в том, что 90% его посетителей — глухонемые.

Пастор, прибывший на занятие с крещаемыми, был очень удивлен, так как вместо ожидаемых четверых человек, его ожидало семеро! Эти люди (все семеро) продолжают и сегодня ходить на библейские курсы.

Церковь Дальнеречинска благодарит всех, кто молился о ней, потому что община нуждается в этой молитвенной поддержке. Также церковь испытывает сильную нужду в миссионере, который бы знал язык жестов, потому что организовалась большая группа глухонемых людей (7 человек), которые желают посвятить свою жизнь Иисусу Христу.

Евгений СОЛОМКО, пастор общины