Адвентисты Подмосковья приняли участие в благотворительной акции «Подольск — город добрых дел»

С 1 по 30 апреля неравнодушные жители города Подольска Московской области проводят благотворительную акцию, направленную на поддержку нуждающихся семей. Адвентисты города подключились к проекту, оказав 14 апреля помощь многодетным семьям.

Акция проходит по инициативе Департамента социальной защиты города, участие в которой могут принять все люди доброй воли.

Адвентисты Подольска уже не первый раз протягивают руку помощи нуждающимся. Так и на этот раз, получив приглашение от организаторов, они с радостью присоединились к очередной благотворительной акции. Община выделила средства для оплаты продуктов питания и необходимых бытовых предметов 20 малоимущим семьям.

14 апреля каждая приглашенная социальными органами семья могла выбрать определенные виды продуктов в магазине, а на кассе представители общины оплачивали их покупки на определенную сумму.

Эта акция принесла благословение во многие семьи. Было приятно видеть радостные глаза детей, пришедших вместе с родителями в магазин за покупками. Семьям были подарены детские рассказы для детей и книга «История спасения». Также семьи, получившие помощь, были приглашены на Пасхальные встречи, которые начинались в общине на следующий день, 15 апреля.

«Делая добро, да не унываем…» (Гал. 6:9). Каждый день христиане призваны разделять с нуждающимися людьми те блага, которыми одарил их Господь.

Василий СТОЛЯР, отдел социального служения общины