Евангельская программа в Кавалерово закончилась социальной акцией для жителей поселка

С 8 по 15 апреля в поселке Кавалерово Приморского края проходила евангельская программа в рамках проекта «Европа и Азия для Христа», которая называлась «Нескучная книга». Проводил ее пастор общины.

Во время подготовки программы прихожане общины раздали 900 пригласительных билетов и расклеили афиши по всему поселку. За все время программу посетило 7 человек из приглашенных. В основном, это были знакомые прихожан общины. Церковь благодарила Господа за каждого из них.

Программа встреч состояла из трех частей: в первой части рассказывалось об истории возникновения Священного Писания, различных переводах, свитках, манускриптах и формах подачи Божьего Слова. А так же рассказывалось о символах Слова Божьего не только на словах, но и показывалось, как они выглядят. Были показаны различные варианты переводов Библии, а так же рассказана история русского книгопечатания и Синодального перевода, которому в этом году исполнилось 141 год (со дня первого издания в 1876 году).

Во второй части программы вниманию гостей представляли «Минутку здоровья», в которой рассказывалось о восьми принципах здоровья. В третьей части пастор делился простыми истинами со страниц Священного Писания.

В последний день программы был сделан призыв перепосвятить своё сердце Богу всем прихожанам церкви, а тем, кто еще не заключал завет с Господом принять это важное решение в своей жизни.

После окончания программы всем гостям были подарены Библии. На призыв ко крещению откликнулось несколько человек, с которыми пастор будет проводить уроки по подготовке ко крещению.

Так же в воскресенье после программы, 16 апреля, во время празднования Пасхи община приняла решение сделать благотворительную акцию для жителей поселка. В церкви была открыта социальная парикмахерская, которую организовали сестры-парикмахеры. На стрижку пришли 12 человек.

Особенно запомнился опыт одного посетителя. Он вместе с супругой приехал в центр поселка, чтоб подстричься, но все парикмахерские были закрыты из-за праздника. И тут он увидел плакат о социальной акции нашей церкви. Сразу поехал по адресу и был подстрижен. Перед уходом из церкви он поблагодарил мастеров и сказал: «Мне вас Сам Бог послал».

Так же в этот день община показывала всем желающим христианский художественный фильм о жизни, служении и смерти Иисуса Христа по мотивам Евангелия от Луки. Каждый посетитель получил на память книгу года «История Спасения» и имел возможность попить чай с пирогом, заботливо приготовленным одной из сестер.

Слава Богу, что Господь даёт время благодати, когда церковь может еще свободно рассказывать людям о любви Спасителя.

Медвидь РОМАН, пастор общины