250 ребят посетили выставку здоровья в Георгиевске

В Георгиевске, в солнечный день 1 мая, в честь открытия сезона работы городского парка дружной командой волонтеров проекта “Здоровье семьи – здоровье страны” была проведена первая выставка для детей под названием “Страна здоровья”. Первая на территории Ставропольского края. Посетители выставки увидели 8 станций здоровья, каждая из которых рассказывает об одном из принципов здорового образа жизни. На каждой станции были установлены красочные промо-стойки и плакаты. Встречал детей волонтер в ростовом костюме медведя, приглашая всех пройти к столику регистрации. Получив бейджик с именем, дети под руководством ведущих выставки объединялись в команды. Получив маршрутный лист, команды отправлялись в захватывающее путешествие-квест по станциям здоровья:

воздух,
вода,
солнце,
физические упражнения,
отдых,
вредные привычки и эмоции.

В увлекательной игровой форме дети, а с ними и их родители, получили много полезной информации. К примеру, они увидели туннель, образно представляющий кровеносный сосуд в человеческом организме. Множество наглядного материала помогло ребятам воочию убедиться, как применение простых принципов здоровья в повседневной жизни помогает избежать болезней и недомоганий. Всего зарегистрировались на выставке 250 детей и подростков.

Руководство городского парка и родители юных участников выставки благодарили команду проекта за столь необычный праздник здоровья. Организаторы выставки надеются, что эта программа поможет ребятам, а также их родителям, пересмотреть свое отношение к образу жизни и выбирать только то, что способствует укреплению здоровья.

Команда проекта, по согласованию с дирекцией парка, планирует провести еще одну выставку здоровья 1 июня, в День защиты детей. По результатам встречи с представителями отдела по культуре и спорту администрации Георгиевска запланировано также проведение выставки здоровья на 23 сентября в День города.

Нелли КРОПИНОВА