«…был болен и вы посетили Меня» (Ев.от Матфея 25:36).

7 мая 2017, г.Благовещенск

На протяжении прошедшего полугодия адвентистская община города Благовещенска, Амурской области, проводит сбор продуктов для особо нуждающихся людей города.

Программу «Твой килограмм продуктов» начали проводить по инициативе диаконисы благовещенской общины, и проводится она в два этапа. В течение месяца желающие прихожане формируют двадцать пятикилограммовых продуктовых набора. А затем эти наборы раздают людям, которые испытывают нужду в продуктах. Все эти люди имеют инвалидность или ухаживают за родственником-инвалидом. Каждый раз при передаче пакета с продуктами питания служители церкви молятся за подопечных и каждому оказывают духовную поддержку. Затем дарят очередной номер газеты «Ключи к здоровью» и «Сокрытое сокровище» и в разговоре выясняют настоящую нужду людей.

Прихожане церкви с готовностью участвуют в этой благотворительной акции, охотно приносят продукты, проявляют жертвенность и христианское великодушие. Получатели благотворительной помощи тронуты до слёз и всегда выражают искреннюю благодарность. Сёстры диаконисы Тимкина Александра и Радченко Людмила говорят, что самым высоким их желанием является то, чтобы бедные люди испытали в своей жизни заботу, любовь и внимание доброго Бога.

Елена ЛЁВОЧКИНА