Дети из московских общин дали концерт в сопровождении оркестра

13 мая в церкви на Нагатинской состоялся третий концерт Камерного оркестра Московского объединения под управлением Василия Збаражского. В этот раз внимание было приковано не к самому оркестру, а к юным солистам, исполнявшим инструментальные и вокальные произведения в сопровождении оркестра.

Концерт назывался «Музыкальный калейдоскоп». Как в калейдоскопе из разнообразных деталей складывается картинка, так и в концерте, благодаря детям из общин Московского объединения, зрители смогли стать очевидцами замечательного концерта. В концерте принимали участие дети, обучающиеся в музыкальных школах или учащихся в частном порядке. Звучали различные музыкальные инструменты: фортепиано, скрипка, флейта, валторна и др. Зрители очень тепло приветствовали каждого музыканта, возраст которых был от 4 до 16 лет.

В конце участников концерта ожидал сюрприз: все, выходившие на сцену, получили дипломы и памятные призы, которые им вручали руководитель Московского объединения Святослав Музычко с супругой Аллой. Святослав Михайлович поблагодарил всех участников концерта и их родителей, пожелал им успеха в совершенствовании талантов и дарований, данных Богом. Он также выразил надежду, что это только начало, и у «музыкального калейдоскопа» будет продолжение в будущем.

Видеозапись можно посмотреть на https://www.youtube.com/watch?v=1vI8TZ3DSJM

Елена КОВАЛЕВА